• 网址: http://www.hezeshuhuawang.com
    电话:15806700728 15065037309
    邮箱:1240243871@qq.com liwanwan_1998@163.com
    QQ:1240243871
    地址:菏泽市香格里拉嘉园(二期)8号楼2单元
您当前的位置:首页 > 网站公告

菏泽市第四届儿童少年书画摄影大赛评选结果揭晓

时间:2017-06-21 11:34:08  来源:  作者:

  619日,由市妇联开展的菏泽市第四届儿童少年书画摄影大赛评选活动圆满结束,经专家评委严格评审,评出书画摄影一等奖30名,二等奖86名,三等奖126名,优秀奖170名,优秀指导教师奖44名,优秀组织奖15个,其中部分优秀作品被推荐参加全国、省书画摄影比赛。本届评选还增设了网络投票环节,从一等奖获奖作品中以网络投票的形式评选出“十佳”作品。

  本次活动自20173月份启动以来,得到市及各县区有关单位的高度重视和大力支持,引起广大家长和少儿书画爱好者的积极关注和踊跃参与,共收到参赛作品1648件,参赛作品内容丰富、数量大、质量高。小选手们围绕“传承好家风·共圆中国梦”这一主题,以自己的独特视角,采用绘画、书法、摄影等形式,描绘记录自己家庭以及发生在身边传承好家风的故事,表达出他们心中五彩斑斓的“中国梦”和对未来的憧憬,充分展现出少年儿童无穷的想象力和快乐无忧、天真无邪的童心、童趣。

  活动加强了未成年人社会主义核心价值观教育,有力地引导全市广大少年儿童弘扬中华民族传统家庭美德,传承好家风。    

  附:获奖作品人员名单和优秀指导老师奖、优秀组织奖名单

  书画类“十佳”作品名单

  何宜展   菏泽市春蕾小学 

  刘子瑜   牡丹区第二小学

  谷佳慧   曹县桃源集镇谷寨小学

  许 宁   曹县庄寨真纸坊小学

  王桦洁   成武县实验中学

  孙艺书   单县人民路小学 

  徐子越   单县人民路小学

  王婉茹   巨野县高级中学 

  彭婉晴   鄄城三完小幼儿园

  郝敏丹   鄄城县旧城完小

  绘画类获奖名单                              

  一等奖(19名)

  赵柏延   菏泽市春蕾小学

  何宜展   菏泽市春蕾小学  

  刘子瑜      牡丹区第二小学

  武 莹      曹县第二实验小学

  谷佳慧      曹县桃源集镇谷寨小学

  许 宁      曹县庄寨镇纸坊小学

  王桦洁      成武县实验中学

  徐子越      单县人民路小学

  王之怡      单县人民路小学

  孙艺书      单县人民路小学

  彭婉晴      鄄城三完小幼儿园大班

  郝敏丹      鄄城县旧城完小

  刘娅伟      鄄城县彭楼镇麻寨完小

  徐思彤      鄄城县职业中专

  裴丽靓      鄄城县职业中专

  曹 如      鄄城县职业中专

  张超群      鄄城县职业中专

  刘亚楠      鄄城县职业中专

  陈 青      鄄城县职业中专

  二等奖(59名) 

  乔泽霖     菏泽市春蕾小学

  吴尚璞     菏泽市春蕾小学

  刘若涵     菏泽市春蕾小学

  高安晴     菏泽市春蕾小学   

  孙嘉骏     菏泽市春蕾小学

  葛泰锋     菏泽市春蕾小学

  冯辰耀     菏泽市春蕾小学

  张瀛予       菏泽市春蕾小学   

  王霄宇     菏泽市春蕾小学     

  吴 越     菏泽市春蕾小学   

  张一鸣     菏泽市春蕾小学

  刘诗瑶     牡丹区七巧板幼儿园 

  刘 颖     定陶区陈集镇中学

  陈书贤     定陶区陈集镇中学

  刘 欣     定陶区陈集镇中学  

  李文希     曹县第二实验小学

  张恩赐     曹县庄寨镇中心小学

  于点点     曹县庄寨镇庄寨小学

  焦 蕊     曹县庄寨镇庄寨小学

  潘孝洁     曹县庄寨镇庄寨小学

  高一硕     曹县庄寨镇庄寨小学

  刘文英     曹县桃源集镇谷寨小学

  谷雅楠     曹县桃源集镇谷寨小学

  王明昊     曹县桃源集镇谷寨小学

  刘梦涵     曹县桃源集镇中心小学

  王 萌     曹县桃源集镇中心小学

  尤甜甜     单县人民路小学

  裴紫君     单县人民路小学

  赵朱戈     单县人民路小学

  孙艺书     单县人民路小学

  王可馨     单县人民路小学

  杨晓冉     单县人民路小学

  李 想     单县希望小学

  李世景     单县希望小学

  张中林     单县高老家中学

  孙 洁     单县高老家中学

  孙盼盼     单县高老家中学

  张家乐     单县高老家乡尚楼小学

  马娅洁     鄄城县职业中等专业学校

  渠淑敏     鄄城县职业中等专业学校

  杨淑文     鄄城县职业中等专业学校

  孙淑瑾     鄄城县职业中等专业学校

  廖 慧     鄄城县职业中等专业学校

  张茹冰     鄄城县一完小

  王魅昂     鄄城县一完小

  王晓微     鄄城县三完小

  周 欢      鄄城县南城完小

  刘静茹     鄄城县彭楼镇舜王城完小

  卢 瑞     鄄城县彭楼镇舜王城完小

  任万庆     鄄城县牡丹画室培训学校

  张 贺     鄄城县牡丹画室培训学校

  吴科函     鄄城县牡丹画室培训学校

  许 馨     鄄城县牡丹画室培训学校

  马淑慧     鄄城县牡丹画室培训学校

  宋怡瑾     鄄城县牡丹画室培训学校

  任莹莹     鄄城县牡丹画室培训学校

  曾语然     鄄城县古泉街道西城小学

  葛 茜     鄄城县旧城完小

  郝敏丹     鄄城县旧城完小

  三等奖(79名)

  张雅斐     菏泽市春蕾小学

  张 宇     菏泽市春蕾小学

  侯绪宁     菏泽市春蕾小学

  赵家豪     菏泽市春蕾小学

  成晨铭     菏泽市春蕾小学  

  孟舒婷     菏泽市春蕾小学  

  杨欣雨     菏泽市春蕾小学 

  尚芮羽     菏泽市春蕾小学   

  成易航     菏泽市春蕾小学

  孟子墨     菏泽市春蕾小学

  韩 思     菏泽市春蕾小学

  王怡菲     菏泽市春蕾小学   

  叶雨晴     菏泽市春蕾小学   

  胡艺凡       菏泽市春蕾小学   

  郭子菡      菏泽市春蕾小学   

  牛艺淏      菏泽市春蕾小学   

  蒋方姝       菏泽市春蕾小学    

  崔一非     牡丹区七巧板幼儿园

  朱 叶     牡丹区第二实验小学

  李 淼     牡丹区二完小

  刘 洋     定陶区陈集镇中学

  张梦琦     定陶区陈集镇中学

  李 锦     定陶区陈集镇中学

  胡延锦     定陶区陈集镇中学

  贾骐蔓     定陶区陈集镇中学

  刘国荣     定陶区陈集镇中学

  赵 兵     曹县第二实验小学

  王艺诺     曹县第二实验小学

  王孝漫     曹县庄寨镇中心小学

  王晨硕     曹县庄寨镇庄寨小学

  高一硕     曹县庄寨镇庄寨小学

  焦 蕊     曹县庄寨镇庄寨小学

  王梦茹     曹县桃源集镇中心小学

  刘 洁     曹县桃源集镇中心小学

  侯晓如     曹县桃源集镇中心小学

  谷淑芳     曹县桃源集镇谷寨小学

  谷雅宁     曹县桃源集镇谷寨小学

  李亚星     曹县桃源集镇中学

  李慧茹     单县徐寨镇宗庄小学

  丁若涵     单县徐寨镇郭村小学

  王 节     单县希望小学

  李 蒙     单县希望小学

  胡恩赐     单县希望小学

  杨 光     单县人民路小学

  阮思嘉     单县人民路小学

  李紫旭     鄄城县第一中学

  郭汝振     鄄城县古泉一完小

  董琦美     鄄城县古泉一完小

  刘俞彤     鄄城县古泉三完小

  韩佩彤     鄄城县牡丹画室培训学校

  孙自力     鄄城县牡丹画室培训学校

  冯庆臻     鄄城县牡丹画室培训学校

  马雪晴     鄄城县牡丹画室培训学校

  窦凤凯     鄄城县牡丹画室培训学校

  刘紫茗     鄄城县职业中等专业学校

  任高华     鄄城县职业中等专业学校

  孔子悦     鄄城县职业中等专业学校

  吴雅丹     鄄城县职业中等专业学校

  陈梓涵     鄄城县旧城完小

  仪 爽     鄄城县旧城完小

  邢 冉     鄄城县旧城完小

  刘 晓     鄄城县彭楼镇麻寨完小

  文 静     鄄城县彭楼镇麻寨完小

  刘文静     鄄城县彭楼镇舜城完小

  刘 灿     鄄城县彭楼镇舜城完小

  马涵菲     鄄城县彭楼镇舜城完小

  马 璐     鄄城县彭楼镇舜城完小

  刘蕴剑     鄄城县彭楼镇舜城完小

  刘曦阳     鄄城县彭楼镇舜城完小

  刘 倩     鄄城县彭楼镇舜城完小

  马梦晗     鄄城县彭楼镇舜城完小

  李 媛     鄄城县彭楼镇舜城完小

  王 雨     鄄城县古泉街道西城小学

  董再源     鄄城县古泉街道西城小学

  董思源     鄄城县古泉街道西城小学

  边坤涵     鄄城县古泉街道南城完小

  王士勇     鄄城县古泉街道南城完小

  张 帆     鄄城县古泉街道南城完小

  张 元     东明县刘楼中学

  优秀奖(111名)

  侯政良     菏泽市春蕾小学

  于峻熙     菏泽市春蕾小学  

  孙加迪     菏泽市春蕾小学

  邓亦彤     菏泽市春蕾小学   

  王涵玉     菏泽市春蕾小学   

  申 昊     菏泽市春蕾小学   

  吕怡臻     菏泽市春蕾小学   

  辛懿展     菏泽市春蕾小学

  赵紫涵     菏泽市春蕾小学

  李沛璇     菏泽市春蕾小学

  武政勋     菏泽市春蕾小学

  程威皓     菏泽市春蕾小学

  闫洺川     菏泽市春蕾小学

  李梓硕     菏泽市春蕾小学

  郑焱文     菏泽市春蕾小学

  白硕冉     菏泽市春蕾小学   

  龚 洺     菏泽市春蕾小学   

  赵钰涵    菏泽市春蕾小学      

  武如佳     菏泽市春蕾小学

  周宇菲     菏泽市春蕾小学  

  王艺颖      菏泽市春蕾小学   

  李 响      菏泽市春蕾小学

  张乐妍        菏泽市春蕾小学   

  桑艺滕      菏泽市春蕾小学

  赵婉凝     牡丹区听雨书画学校

  王子月     牡丹区听雨书画学校 

  朱素言     牡丹区听雨书画学校 

  陈妙珂     牡丹区听雨书画学校

  高艺硕     牡丹区听雨书画学校

  赵羚羽     牡丹区听雨书画学校

  王圣瑞     牡丹区听雨书画学校

  袁乙心      牡丹区七巧板幼儿园

  李 壮     牡丹区七巧板幼儿园

  王天玥     牡丹区七巧板幼儿园  

  宋逸佳     牡丹区第二实验小学

  白静琦     牡丹区长城学校

  焦李君     定陶区陈集镇中学

  马胜舒     定陶区陈集镇中学 

  白令康     定陶区陈集镇中学

  赵若彤     定陶区陈集镇中学

  孔维星     定陶区陈集镇中学

  庞如意     定陶区陈集镇中学

  张俊锐     定陶区陈集镇中学

  曹 颖     定陶区陈集镇中学

  张 丹     定陶区陈集镇中学

  刘梦迪     定陶区陈集镇中学

  何启兴     定陶区陈集镇中学

  齐 丹     定陶区陈集镇中学

  邹 越     曹县第二实验小学

  孙玉莹     曹县庄寨镇中学 

  裴心如     曹县庄寨镇中学

  唐瑞洁     曹县庄寨镇中心小学

  丁陆一     曹县庄寨镇中心小学

  王怡然     曹县庄寨镇庄寨小学

  许晶晶     曹县庄寨镇庄寨小学

  陈 佩     曹县庄寨镇庄寨小学

  崔梦瑶     曹县庄寨镇庄寨小学

  潘孝洁     曹县庄寨镇庄寨小学

  许小晨     曹县庄寨镇庄寨小学

  高鹏宇     曹县庄寨镇庄寨小学

  武嘉敏     曹县庄寨镇韩庄小学

  高卫园     曹县庄寨镇韩庄小学

  张紫童     曹县苏集镇中心小学 

  葛欣雅     曹县桃源集镇中心小学

  甄可欣     曹县古营集镇中学

  蔡柳莎     成武县实验中学

  宋娅彤     成武县实验中学

  种慧阳     单县人民路小学

  周珂欣     单县人民路小学

  韩潇天     单县郭村镇五星学校

  袁 灿     单县徐寨镇中心小学

  马 曦     单县徐寨镇中心小学

  李玟玟      单县徐寨镇中心小学

  王梓裕      单县徐寨镇郭村小学

  王梓璇      单县徐寨镇郭村小学

  朱一诺      单县徐寨镇李庄小学

  李静茹      单县徐寨镇宗庄小学

  徐 辉      单县希望小学 

  闫 欣      单县希望小学

  许福景      单县希望小学

  韩宗诺      巨野县高级中学

  陈淑慧      鄄城县第一中学

  管聿乔      鄄城县第一中学

  李慧盛      鄄城县古泉一完小

  盛茜雅      鄄城县古泉一完小

  李 冰      鄄城县古泉一完小

  秦钰莹      鄄城县古泉一完小

  王 清      鄄城县古泉一完小 

  张 苗      鄄城县古泉三完小

  杨嘉昕      鄄城县古泉三完小

  郭思诺      鄄城县旧城完小

  仪 爽      鄄城县旧城完小

  秦佳村      鄄城县旧城完小

  王雅诗      鄄城县旧城完小

  邢芳泽      鄄城县旧城完小

  聂淑轩      鄄城县旧城完小

  马亦彬      鄄城县牡丹画室培训学校

  孙川乔      鄄城县彭楼镇舜城完小

  苏晓婷      鄄城县彭楼镇舜城完小

  刘子怡      鄄城县彭楼镇舜城完小

  刘子诺      鄄城县彭楼镇舜城完小

  任晓颖      鄄城县彭楼镇舜城完小

  李 爽      鄄城县彭楼镇舜城完小

  刘明艳      鄄城县彭楼镇舜城完小

  齐晓彤      鄄城县彭楼镇麻寨完小

  董 灿      鄄城县古泉街道西城小学

  王雨晴      鄄城县古泉街道西城小学

  韩依诺      鄄城县古泉街道南城完小

  吕亚茜      鄄城县古泉街道南城完小

  李 晴      鄄城县古泉街道南城完小

  苏晓月      鄄城县古泉街道南城完小

  书法类获奖名单

  一等奖(11名)

  赵娅其       曹县青菏办袁楼小学

  曹 茹       曹县青菏办袁楼小学

  张 念       成武县实验中学

  刘淑琦       成武县实验中学

  王婉茹        巨野县高级中学

  肖冰洁       鄄城张建军书法学校

  吴旗舰       鄄城张建军书法学校

  卢奕璇       鄄城张建军书法学校

  王晓曼       鄄城张建军书法学校

  段 飞       鄄城张建军书法学校

  张亚博       鄄城县职业中专

  二等奖(27名)

  刘欣雨       八完小

  刑祖豪       牡丹区第二实验小学

  秦研潇       曹县桃源集镇谷寨小学

  冷钰欣       成武县实验中学

  岳家锐       成武县实验中学

  孙秋丽       成武县实验中学

  张 冉       单县高老家中心

  贾云帆       巨野县高级中学

  吴文卓       鄄城县彭楼镇麻寨完小

  刘 蕊       鄄城县彭楼镇麻寨完小

  张超男       鄄城县张建军书法学校

  牛 猛       鄄城县张建军书法学校

  刘燕静       鄄城县张建军书法学校

  张若思       鄄城县张建军书法学校

  马圣辉       鄄城县张建军书法学校

  李 畅       鄄城县张建军书法学校

  韩佳晨       鄄城县张建军书法学校

  孟令兴       鄄城县张建军书法学校

  栾子洋       鄄城县张建军书法学校

  乔张博       鄄城县张建军书法学校

  王天宁       鄄城县张建军书法学校

  周林翔       鄄城县张建军书法学校

  苏梓耗       鄄城县张建军书法学校

  信秉聪       鄄城县张建军书法学校

  闫亚强       鄄城县职业中专

  王雪华       鄄城县职业中专

  曹广超       鄄城县职业中专

  三等奖(47名)

  王三川        菏泽市春蕾小学

  牛雪冉        牡丹区第二实验小学

  李曼迪        牡丹区第二实验小学

  张文超        成武县实验中学

  袁满书        成武县实验中学

  宋宇飞        成武县实验中学

  高 原        成武县实验中学

  徐 萌        成武县实验中学

  吕亚欣        成武县实验中学

  张亚菲        成武县实验中学

  李梦蝶        成武县实验中学

  郭秋露        成武县实验中学

  刘凯悦        成武县实验中学

  王桦洁        成武县实验中学

  徐彦玲        单县希望小学

  张睿滢        巨野高级中学

  蒋 裳        巨野高级中学

  刘 然        巨野县高级中学

  王 萱        鄄城县古泉街道西城小学

  张亚萍        鄄城县古泉街道西城小学

  王 晴        鄄城县古泉街道西城小学

  张 志        鄄城县南城完小

  高子轩        鄄城县彭楼镇麻寨完小

  李 沛        鄄城县张建军书法学校

  肖 扬        鄄城县张建军书法学校

  杨 腾        鄄城县张建军书法学校

  杨子宇        鄄城县张建军书法学校

  张洪恺        鄄城县张建军书法学校

  刘恒志         鄄城县张建军书法学校

  张欣彤        鄄城县张建军书法学校

  李博群        鄄城县张建军书法学校

  吴文卓        鄄城县张建军书法学校

  高 平        鄄城县张建军书法学校

  陈俊含        鄄城县张建军书法学校

  王 宁        鄄城县张建军书法学校

  杨崴涵        鄄城县张建军书法学校

  李星儒        鄄城县张建军书法学校

  张思源        鄄城县张建军书法学校

  申伯达        鄄城县张建军书法学校

  高浩然        鄄城县张建军书法学校

  刘雨燕        鄄城县张建军书法学校

  杨丽静        鄄城县张建军书法学校

  李昌豪        鄄城县张建军书法学校

  王雪冰        鄄城县张建军书法学校

  武梦琪        鄄城县张建军书法学校

  于宗浩        鄄城县张建军书法学校

  石轹文        鄄城县张建军书法学校

  优秀奖(59名)

  李雪琰     曹县古营集镇中学

  赵长露     曹县古营集镇中学

  马晶晶     曹县侯集回族镇希望小学

  洪英潇     曹县苏集镇中心小学

  马亚新     曹县桃源集镇大寨中学

  谷淑芳     曹县桃源集镇古寨小学

  葛化博     曹县桃源集镇中学

  陈 瑾     成武县实验中学

  宗景硕     成武县实验中学

  吕亚欣     成武县实验中学

  党芳露     成武县实验中学

  陈 斌     成武县实验中学

  王艳丽     成武县实验中学

  候泉灵     成武县实验中学

  刘文越     成武县实验中学

  许圣霖     成武县实验中学

  陈 璞     成武县实验中学武

  张 晨     单县希望小学

  张献耸     单县徐寨镇中心小学

  曹徐悦     巨野县高级中学

  张 弛     巨野县高级中学

  张 苗     鄄城三完小

  苗 姝     鄄城三完小

  王 清     鄄城县古泉一完小

  孙向荣     鄄城县古泉一完小

  马圣辉     鄄城县古泉一完小

  牟瑞腾     鄄城县古泉一完小

  陶淑敏     鄄城县南城完小

  逯雨菲     鄄城县南城完小

  张 美     鄄城县南城完小

  宋安琪     鄄城县南城完小

  石素昂     鄄城县南城完小

  苏子城     鄄城县张建军书法学校

  韩浩南     鄄城县张建军书法学校

  刘 晗     鄄城县张建军书法学校

  刘同江     鄄城县张建军书法学校

  田宸语     鄄城县张建军书法学校

  徐依晨     鄄城县张建军书法学校

  刘思淑     鄄城县张建军书法学校

  钱 程     鄄城县张建军书法学校

  韩佳桥     鄄城县张建军书法学校

  李思豫     鄄城县张建军书法学校

  李 若     鄄城县张建军书法学校

  吴晨雨     鄄城县张建军书法学校

  杨咏达     鄄城县张建军书法学校

  李 琪     鄄城县张建军书法学校

  妙帅颖     鄄城县张建军书法学校

  李晓萌     鄄城县张建军书法学校

  梁 栋     鄄城县张建军书法学校

  李泉营     鄄城县张建军书法学校

  孙 磊     鄄城县职业中专

  张艳红     鄄城县职业中专

  秦祖康     鄄城县职业中专

  史继业     鄄城县职业中专

  李 豪     鄄城县职业中专

  曹志强     鄄城县职业中专

  苏 腾     鄄城县职业中专

  张 换     鄄城县职业中专

  窦 爽     鄄城县职业中专

  优秀指导教师奖(44人)

  李新丽       菏泽市春蕾小学

  纪长青       菏泽市春蕾小学

  郭琳琳           牡丹区第二小学

  郝 杰         牡丹区第二实验小学

  龚 婧       牡丹区七巧板幼儿园

  李晓彤       定陶区陈集镇中学

  尹 双         曹县庄寨镇纸坊小学

  陶志远         曹县青菏办袁楼小学

  孙秋莹          曹县第二实验小学

  高贤芝       曹县庄寨镇中心小学

  郭慧霞       曹县庄寨镇庄寨小学

  高香梅       曹县庄寨镇庄寨小学

  郭俊霞       曹县庄寨镇庄寨小学

  丁 琪       曹县庄寨镇庄寨小学

  邢素华       曹县桃源镇谷寨小学

  冯翠娟       曹县桃源集镇中心小学

  刘云倩    成武县实验中学

  刘元元    单县人民路小学

  孙进云    单县人民路小学

  许保福    单县人民路小学

  张德寿    单县高老家中心

  张 敏       单县人民路小学

  赵利群       单县希望小学

  郭传贺       单县希望小学

  朱之文       单县高老家中学

  王鹏远       单县高老家乡尚楼小学

  卜旷华    巨野县高级中学

  吴 静    巨野县高级中学

  王 静       鄄城县一完小

  宋征帆       鄄城县三完小

  靳瑞芳       鄄城县彭楼镇舜王城完小

  候俊英       鄄城县牡丹画室培训学校

  沈亚红       鄄城县古泉街道西城完全小学

  张 雯       鄄城县旧城完小

  吴淑颖       鄄城县旧城完小

  张建军       鄄城县张建军书法学校

  边珊珊    鄄城县职业中专

  董金国    鄄城县职业中专

  冯海斌    鄄城县职业中专

  石 博    鄄城县职业中专

  张观水    鄄城县职业中专

  周广瑞    鄄城县职业中专

  吴 允      鄄城县彭楼镇麻寨完小

  韩 勇   鄄城县南城完小

  优秀组织奖(15个) 

  牡丹区妇联、定陶区妇联、曹县妇联、成武县妇联、单县妇联、鄄城县妇联、菏泽市春蕾小学、定陶区陈集镇中学、曹县庄寨镇庄寨小学、定陶县艺宣书画培训中心、成武县实验中学、鄄城县彭楼镇舜王城完小、鄄城县张建军书法学校、鄄城县古泉街道西城完全小学、鄄城县职业中等专业学校

 

来顶一下
返回首页
返回首页
 

上一篇:菏泽市图书馆征集书画艺术作品 将入藏书画艺术作品库

下一篇:山东省书法家协会第六届理事会名单

版权所有:菏泽国色文化传媒有限公司   鲁ICP备17019577号
地址:菏泽市香格里拉嘉园(二期)8号楼2单元
电话:15806700728   15065037309
技术支持:巨野信息网 【巨野网站建设】小溪建站